Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2011 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики по вопросу декриминализации сферы жилищно-коммунального хозяйства

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики по вопросу декриминализации сферы жилищно-коммунального хозяйства, осуществляемой в соответствии с поручением Президента РФ.

В совещании приняли участие представители контролирующих и правоохранительных органов региона, а также межрегионального управления Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу.

Предметом обсуждения на совещании стала работа по исполнению поручения Президента РФ от 17 марта с.г. о выявлении финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса.

Участники совещания отметили, что в ходе исполнения поручения Президента РФ органами правоохраны выявлено свыше 130 нарушений закона в указанной сфере, внесено 80 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 39 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 14 уголовных дел.

В настоящее время работа, направленная на декриминализацию сферы ЖКХ, продолжается. Проведение указанных мероприятий находится на контроле в прокуратуре.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 02:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости