Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 октября 2011 года В Абыйском районе прокуратура выявила нарушения закона при реализации национального проекта «Здоровье»

Прокуратура Абыйского района провела проверку деятельности центральной районной больницы в части исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

По результатам проверки прокуратура направила в суд в интересах медицинских работников родильного отделения ЦРБ заявления о выдаче судебных приказов о взыскании сумм дополнительного вознаграждения по «родовым сертификатам» на общую сумму 20 тыс. руб.

Благодаря вмешательству прокуратуры Абыйского района образовавшаяся задолженность по «родовым сертификатам» медицинским работникам выплачена в полном объеме.

Также установлено, что Абыйской ЦРБ своевременно не представляет в РО ФСС РФ по РС (Я) счета с приложенными к ним талонами родовых сертификатов и реестрами указанных талонов, не ведется строгий обособленный учет средств, поступающих по линии услуг медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным до и после родов.

По данному факту в адрес и.о. главного врача внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с нарушением порядка представления статистической информации о задолженности по «родовым сертификатам» респондентом статистической отчетности в отношении главного бухгалтера Абыйской ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ (Нарушение порядка предоставления статистической информации), которое направлено для рассмотрения руководителю ТО Федеральной службы по государственной статистике по РС (Я).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)