Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 октября 2011 года В целях своевременного выявления и пресечения нарушений действующего законодательства при подготовке и проведении выборов в декабре текущего года прокуратурой республики проведено совещание с представителями заинтересованных ведомств

4 декабря 2011 года в Республике Адыгея состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, депутатов и глав органов местного самоуправления в четырех районах республики.

В преддверии проведения указанных выборов в прокуратуре республики 14 октября 2011 года с участием представителей заинтересованных органов исполнительной власти республики и правоохранительных органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы для своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах.

На рабочей группе обсуждены предварительные итоги проделанной работы по организации проведения выборов, о принятых мерах в целях обеспечения безопасности при проведении избирательных компаний, а также по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений и преступлений в указанной сфере.

На территории республики организацию подготовки и проведения выборов в настоящее время осуществляют Центральная избирательная комиссия РА, 9 территориальных избирательных комиссий городов, районов республики. В период с 3 по 10 ноября 2011 года будет сформировано 263 участковых избирательных комиссий.

Главами муниципальных районов, городских округов республики в настоящее время сформировано 263 избирательных участка.

Из 335201 избирателя в республике 37174 являются инвалидами, что составляет свыше 11%. Центральной избирательной комиссией РА разработан план мероприятий по защите их избирательных прав.

Особенностью предстоящей избирательной кампании является предоставление ЦИК России избирательным комиссиям республики 14 технических средств обработки избирательных бюллетеней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 02:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости