Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2011 года К реальному лишению свободы приговорен зауралец, который содержал притон и хранил наркотическое средство по месту своего проживания

На днях Кетовским районным судом осужден 37-летний местный житель, который признан виновным в незаконном хранении, изготовлении наркотического средства без цели сбыта (ч.2 ст. 228 УК РФ) и содержании притона для потребления наркотических средств (ч.1 ст. 232 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что летом текущего года подсудимый по месту своего проживания в с.Каширино Кетовского района содержал притон для потребления наркотических средств другими лицами.

Кроме того, в июне текущего года он же по месту своего проживания в с.Каширино Кетовского района с целью личного употребления изготовил и хранил в особо крупном размере наркотическое средство – смесь, в состав которой входит дезоморфин, которое в ходе оперативно-розыскных мероприятий было изъято сотрудниками УФСКН РФ по Курганской области.

Спустя несколько недель сотрудники наркоконтроля вновь обнаружили у него дома и изъяли более 50 грамм наркотического средства - маковая солома, которое он хранил с целью личного употребления.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 02:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости