Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 октября 2011 года О нарушениях законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в г.Баксане

Прокуратурой г.Баксана проведена надзорная проверка в части соблюдения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Установлено, что МУЗ «Городская больница №1» неэффективно использует такое медицинское оборудование, как центрифуга лабораторная, облучатели бактерицидные «Азов» ОБН-75, ростомеры РМ-2 с металлическими стульчиками и ростомеры для новорожденных, находящееся в упакованном виде в кладовой больницы.

Указанное оборудование в соответствии с договором поставки медицинского оборудования от 01.04.2011 №70 приобретено и поставлено 17.06.2011, однако на момент проверки 15.09.2011 по назначению не использовалось, что свидетельствует о нерациональном использовании МУЗ «Городская больница №1» денежных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В ходе проведения проверки дополнительной иммунизации населения в рамках национального календаря прививок проверены Детская поликлиника, 15 общеобразовательных учреждений, 4 детских сада.

Выявлено несоответствие санитарно-гигиеническим требованиям прививочных кабинетов, отсутствие необходимого оборудования, обеспечивающего безопасность иммунизации, а также хранение лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. В связи с этим, прокуратурой города Баксана внесено 1 представление в адрес руководителя департамента образования г.о. Баксан, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона, а также вынесено 4 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 63 КоАП РФ, по результатам которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратура КБР. Подразделение: прокуратура г.Баксана

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 01:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости