Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2011 года В Омской области вынесен приговор членам преступной группы, пытавшимся сбыть более 26 кг марихуаны

Русско-Полянский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении участников преступной группы, пытавшихся сбыть партию марихуаны свыше 26 кг.

Приговором суда за приготовление к сбыту наркотиков (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) осужден 43-летний гражданин Республики Казахстан Юрий Смирнов. Двое жителей Омской области: 23-летний Руслан Канапелькин и 31-летний Владимир Жусупов признаны виновными в пособничестве при совершении данного преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что осенью 2010 года из Республики Казахстан для Смирнова были переданы 26,5 кг марихуаны. Данную партию наркотиков получил Жусупов, который спрятал ее у себя дома. В это время Смирнов вместе с Канапелькиным стали искать покупателя наркотического средства. В роли таковых выступили сотрудники УФСБ России по Омской области.

31 октября 2010 года при передаче «покупателям» пробной партии наркотика в размере около 6 гр Смирнов был задержан. В этот же день в ходе обыска в доме у Жусупова обнаружены 26 кг марихуаны.

Суд признал данных лиц виновными в совершении указанных преступлений и приговорил их к различным срокам лишения свободы: Смирнова – к 8 годам 10 месяцам, Жусупова и Канапелькина – к 8 годам 4 месяцам каждого. Отбывание наказания осужденным назначено в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 00:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости